Фамилия, имя, отчество заведующего МБДОУ: Ларченко Надежда Михайловна

с 2 до 7 лет - 27 воспитанников,

Организационная структура управления МБДОУ

1 структура

Управление детским садом осуществляется в соответствии с законодательством и уставом ДОУ

Текущее руководство деятельностью ДОУ осуществляет заведующий ДОУ. Заведующий в своей деятельности подотчетен руководителю ОО Администрации Заветинского района РО

Формами самоуправления в нашем детском саду являются:

Структурных подразделений – нет

Общее собрание трудового коллектива содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива, реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, содействует расширению коллективных демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. В состав общего собрания входят все работники учреждения.

Родительский комитет содействует администрации детского сада в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного развития личности, в защите законных прав и интересов детей, в организации и проведении общесадовских мероприятий.

Педагогический совет определяет направление образовательной деятельности, отбирает и утверждает образовательные программы для использования в ДОУ, обсуждает вопросы содержания , форм и методов образовательного процесса, планирования образовательного процесса ДОУ, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрения педагогического опыта, заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ.

2 структура управления

Представлена в виде 3-х уровней

К администрации детского сада относится заведующий детским садом

1-й уровень управления: заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующий выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

Заведующий детским садом

-осуществляет общее руководство детским садом в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом ДОУ.

-обеспечивает системную образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу образовательного учреждения

-создает оптимальные условия для полноценного всестороннего обучения и развития воспитанников, охраны и укрепления их здоровья в соответствии с государственным образовательным стандартом и программами, реализуемыми в учреждении

2-й уровень управления: воспитатели и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются воспитанники и их родители (законные представители).

Воспитатель – педагог, непосредственно отвечающий за жизнь и здоровье вверенных ему детей. Планирует и проводит НОД, прогулки, игры и развлечения в соответствии с возрастом детей. Создает условия в группе для успешной реализации воспитательно-образовательной программы и, собственно говоря, сам же ее и реализует. Готовит праздники, развлекательные и спортивные мероприятия. Кроме того, воспитатель ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом.

Обслуживающий персонал. К обслуживающему персоналу относятся помощник воспитателя, повар, рабочий по стирке и ремонту белья и др. все эти сотрудники обеспечивают бесперебойную работу дошкольного учреждения.

Контролирующие органы

Администрация Заветинского района Ростовской области

График работы:
Понедельник-Пятница
с 9:00 до 17:00
347430, Ростовская область, Заветинский район, с.Заветное,  ул.Ломоносова, 24.
8 (86378) 2-11-94; 2-12-33
Электронная почта: voshodzav@rambler.ru
Сайт: http://zavetnoe.donland.ru/

Заведующий Отделом образования Администрации Заветинского района Борисенко Наталья Николаевна