21 ноября 2023

В рамках Всероссийского дня правовой помощи  в МБДОУ детский сад №8 х.Фомин , прошли мероприятия, с целью ознакомления и закрепления знаний детей с их правами и обязанностями. В работе с детьми по ознакомлению с правами использовались беседы: «Моё имя»; «Знакомство с правами человека на примере любимых сказок»;

Была проведена игра-викторина: «Мои права»; Был проведен просмотр мультсериала «Смешарики. Азбука прав».

Литературное чтение: В.Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо»; К.Чуковский «Мойдодыр»; С.Михалков «Про мимозу»; «Дядя Стёпа – милиционер», Ш.Перро «Красная Шапочка»; К.Чуковский «Айболит»; В.Осеева «Сыновья»; Х.К. Андерсен «Гадкий утёнок»; «Дюймовочка»; Н.Носов «Огурцы»; А.Толстой «Золотой ключик»; «Крошечка-Хаврошечка»; «Гуси-лебеди».

Была проведена консультация для работников ДОУ «Основные права ребёнка в детском саду». Вручили памятки родителям.

Итогом работы стала коллективная работа: «Мы знаем свои права!».

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg