22 апреля 2024 Сегодня, в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню птиц.
Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц.  Птицы являются составной частью нашей природы.  Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.
В этот день ребята нашего детского сада узнали много интересного: какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев, побывали на виртуальной прогулке по лесу. Дети отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о птицах, разгадывали кроссворд, пели песни и читали стихи.
В заключении мероприятия ,пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Этот день получился ярким, необычным и запоминающимся.